Страница обновлена 20.10.2022

Страница обновлена 20.10.2022

Организация питания

Питание осуществляется в школьной столовой.  Имеется обеденный зал, помещения для хранения и приготовления пищи. Организация питания в школе организована штатными работниками школьной столовой.

Ежегодно составляется и утверждается режим питания, график приема пищи соблюдается постоянно.

Классными руководителями ежедневно подаются заявки, где указывается класс, количество учеников, питающихся платно и бесплатно по льготе. Классные руководители сопровождают детей в столовую, контролируют их поведение и соблюдение правил личной гигиены. Для каждого класса закреплены свои столы.

График питания

1 перемена завтрак 8в, 5б, 2а, 1а, 1б, 4б
2 перемена завтрак 10, 6в, 6а, 7а, 4а, 3а, 3б
3 перемена завтрак 7б, 9б, 9а, 8а, 8б, 11, 6б, 5а
4 перемена обед 8в, 5б, 2а, 1а, 1б, 4б
5 перемена обед 10, 6в, 6а, 7а, 4а, 3а, 3б
6 перемена обед 7б, 9б, 9а, 8а, 8б, 11, 6б, 5а

Положение об организации питания в МОУ Болтинской СОШ

Перечень поставщиков продуктов питания

Ответственное лицо за организацию питания - директор школы Рыбакова Ирина Владимировна, контактный телефон 8(4855) 295-903

Меню на 2022-2023 учебный год

Возраст 7-11 лет

Возраст 11 лет и старше

Диетического меню в образовательной организации -  нет

Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание (дети с ОВЗ, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет) и питание для обучающихся на льготных условиях (для детей из многодетных и малообеспеченных семей):

• С 1 сентября 2022 года в школе организовано одноразовое горячее бесплатное питание для обучающихся начальных классов.
    Для обучающихся 5 – 9 классов бесплатное одноразовое горячее питание организовано для следующих льготных категорий:
    - дети из малоимущих семей;
    - дети из многодетных семей, не имеющих статус малоимущих.
    Стоимость одноразового горячего питания – 75 рублей
    Двухразовое бесплатное горячее питание получат обучающиеся 1-11 классов
    - дети из многодетных семей, имеющих статус малоимущих.
    - дети с ограниченными возможностями здоровья.
    Стоимость двухразового горячего питания – 150 рублей
    Основание для определения льготной категории:
    - удостоверение многодетной семьи,
    - справка органа социальной защиты населения по месту жительства родителей установленной формы о признании семьи обучающегося малоимущей;
    - заключение психолого-медико-педагогической комиссии.

Нормативно-правовая документация

Форма обратной связи по вопросам питания находится на главной странице сайта https://sch-boltinskaya.edu.yar.ru/