Страница обновлена 21.03.2024

Страница обновлена 21.03.2024

Эта страница сайта, на которой размещены методические разработки учителей  Болтинской средней общеобразовательной школы.

Вы найдёте полезную для себя информацию: организационные, методические и нормативные документы, лабораторно-практические работы, учебные пособия, лекции, конспекты, дидактический материал, материалы к ГИА и ЕГЭ, ЭОР, презентации, видеоуроки и многое-многое другое.

Учителя школы делятся  опытом работы с коллегами.

Деркач Светлана Владимировна, учитель математики

Малинина Анна Сергеевна, учитель математики

Карточки для быстрого счёта  "Умножение многозначных чисел" 5 класс

Карточки для быстрого счёта "Деление многозначных чисел" 5 класс

Карточки для быстрого счёта "Сложение десятичных дробей" 6 класс

Верхотурова Елена Александровна, учитель русского языка и литературы

Котова Любовь Александровна, учитель физики

Жаркова Наталья Леонидовна, учитель английского языка

Андреева Ирина Владимировна, преподаватель-организатор ОБЖ

Гагарина Виктория Геннадьевна, учитель русского языка и литературы

Конспект открытого урока по теме : «Правописание НЕ с глаголами»

Технологическая карта урока по теме: "Правописание Не с глаголами"

Лебедева Милена Михайловна, учитель иностранных языков

Конспект урока английского языка для учеников старшего школьного возраста\

“What problems family members face?”

Программа внеурочной деятельности по английскому языку  для 7а общеобразовательного класса  основного общего образования «Английская грамматика на «5»

Табакова Марина Александровна, учитель начальных классов

Методическая разработка  "Формирование исследовательских умений и навыков  обучающихся 4 класса  в рамках предмета «Окружающий мир»  в условиях реализации ФГОС

Воронова Любовь Владимировна, учитель начальных классов

Технологическая карта урока русского языка  по теме "Работа с серией сюжетных картинок. Пропись. Ориентировка на странице прописей. Условные обозначения. Письменные знаки"

Технологическая карта урока по окружющему миру  по теме  «Жизнь растений осенью»

Технологическая карта урока по окружющему миру  по теме  «Земноводные»

Горшкалева Татьяна Леонидовна, учитель географии и экономики

Презентация "Атомная энергетика – основа технологий будущего" (выступление в рамках МО учителей географии. «Внеурочная деятельность и инновации в географии"

"Смысловое чтение как средство формирования функциональной грамотности школьников"

Статья "Формы и приемы технологии смыслового чтения на уроках географии"

Егорова Бируте Станиславовна, старшая вожатая, библиотекарь

Сценарий внеклассного мероприятия "Будем здоровы"

Положение о смотре-конкурсе  социального классного проектирования   в МОУ Болтинской СОШ «Школа – наш дом»

ПОЛОЖЕНИЕ  школьной акции  «Кто если не мы»

Оценочная система ДОО

Рябинина Ольга Владимировна, учитель географии

Методическая рекомендация  "ИГРОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ОБУЧЕНИЯ НА УРОКАХ ГЕОГРАФИИ, КАК ФАКТОР СИТУАЦИЙ УСПЕХА В УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Кульпичева Оксана Николаевна, учитель английского языка

Сценарий праздника «Halloween party»

Опорные карточки "Мультсемьи"

Лаврухина Юлия Владимировна, учитель истории и обществознания

Система подготовки к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ по истории

Сайт ФИПИ, как инструмент подготовки к итоговой аттестации

Железняк Ирина Георгиевна, воспитатель

Внеклассное мероприятие в ГПД "Если хочешь быть здоров"

Внеклассное мероприятие «Береги здоровье смолоду!»

Методическая разработка внеклассного мероприятия в 1 классе    «Здоровому всё здорово!»

СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ИГРЫ ПО СТАНЦИЯМ    «Здоровье – это здорово!»

Смирнова Татьяна Александровна, учитель изобразительного искусства

Тренажёр для проверки знаний по теме "Промыслы и ремёсла" для обучающихся 5го класса

Тренажёр для проверки знаний для обучающихся 6го класса

Тренажёр для проверки знаний по теме: "Исторический жанр"